«Виннипег» дома одержал разгромную победу над «Эдмонтоном», Свечников набрал три результативных очка

Российский нападающий забросил одну шайбу и сделал две голевых передачи.

Хоккеисты «Виннипег Джетс» на своем поле обыграли «Эдмонтон Ойлерз» со счетом 5:1 в предсезонном матче НХЛ.

Одним из главных героев прошедшей встречи стал российский форвард хозяев Евгений Свечников, забросивший шайбу на 23-й минуте, а также дважды ассистировавший своему партнеру по команде Янсену Харкинсу (2, 37). По голу в составе «Джетс» забили Остин Погански (28) и Кайл Коннор (50).

Автором единственной шайбы у соперников стал Брэ Мэлоун (39). Голкипер Илья Коновалов провел на льду 32 минуты 14 секунд, отразив 16 бросков из 19.

Добавим, что 3 октября «Виннипег» и «Эдмонтон» вновь сыграют между собой, но перед этим «Ойлерз» сыграют в гостях против новичка НХЛ – «Сиэтла» (2 октября).