«Амур» дома одержал волевую победу над «Торпедо» в овертайме, отыгравшись со счета 1:3

В последних пяти встречах чемпионата хабаровский клуб одержал две победы.

Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Амур» – «Торпедо» завершился победой хабаровчан в овертайме со счетом 4:3.

Отметим, что по ходу встречи автозаводцы имели преимущество в две шайбы – в составе команды Дэвида Немировски шайбы забросили Иван Чехович (2-я минута), Кенни Агостино (27) и Теодора Леннстрема (33). Соперник ответил результативными бросками Владимира Бутузова (11) и Александра Горшкова, оформившего дубль (39, 46).

Победу хозяевам во овертайме принес гол Артема Аляева (64).

Таким образом, «Амур» набрал семь очков и поднялся на девятую строчка в турнирной таблице Восточной конференции. У «Торпедо» 12 очков и восьмое место на «Западе».

В следующем матче хабаровчане дома встретятся с рижским «Динамо», а нижегородский клуб сыграет в гостях против «Адмирала». Обе игры состоятся 2 октября.