Победой завершили уральское турне хоккеисты "Ростова"

Ростовская область, 7 октября 2021. Телеканал «ДОН 24». Уже в самом начале первой двадцатиминутки «Ростов» схлопотал два удаления, но выстоял в игре пять на три. Забегая вперед, скажем, что стартовый отрезок встречи прошел на больших скоростях, но вратари сохранили свои ворота в неприкосновенности. Самой результативной в этой игре выдалась вторая двадцатиминутка. Открыли счет в матче ростовчане, выход два в одного — гостевой вратаря не выдержал. Роман Опалев забрал шайбу в своей зоне, убежал от защитника и как на блюдечке выложил Антипову. Павел не подвел — 1:0. Через 7 минут наши хоккеисты уже не смогли сдержать яростную атаку уральцев — 1:1. В заключительной трети противники ставили цель не пропустить. Даже в большинстве команды играли с оглядкой на свои ворота. Закономерная ничья в основное время. Овертайм также не выявил победителя. После двух неудач в прошлых матчах наша команда один раз проиграла в дополнительное время и один раз по буллитам, сейчас хоккейная лотерея была на нашей стороне. Точные броски Артема Пеньковского и Виктора Шахворостова добыли победу «Ростову». Теперь команда возвращается домой, где 11 октября уже на своем льду примет пензенский «Дизель».