Войти в почту

Из руководства омской академии «Авангард» ушел олимпийский чемпион Кравчук — телеграм

Стало известно, что омская академия «Авангард» на минувшей неделе расторгла контракт с опытным специалистом Игорем Кравчуком, об этом сообщает телеграм-канал «Арена Бреда». Причины увольнения не уточняются.

Из руководства омской академии «Авангард» ушел олимпийский чемпион Кравчук — телеграм
© Новый Омск

Напомним, известный советский и российский хоккеист, прославившийся и за океаном, двукратный олимпийский чемпион Кравчук получил в омской академии должность директора по развитию молодежного хоккея в мае этого года и проработал на ней чуть более 4 месяцев.

В руководящий состав академии Кравчук входил с 2021 года, в его обязанностях была работа с тренерским штабом старших возрастных групп академии и самими командами, он должен был заниматься совершенствованием тренировочных процессов, созданием индивидуальных планов для игроков и регулированием их перехода по ступеням внутри системы.

Отметим, что руководители по развитию «молодежки» в академии «Авангард» меняются довольно часто. Игорь Кравчук сменил на посту директора по развитию молодежного хоккея Николая Кузнецова, которому в свою очередь дали эту должность в феврале 2021 года после увольнения Шона Финна.