Войти в почту

Бывшие хоккеисты «Авангарда» Михеев, Семенов и Костин не сыграют на старте сезона в основе команд НХЛ ...

Экс-хоккеист омского «Авангарда» Илья Михеев, который играл в клубе «Торонто» в НХЛ, не сможет выступить за команду в первых матчах нового сезона. Михееву необходима операция на большом пальце руки из-за перелома. Игрок пропустит около восьми недель, сообщает «Чемпионат» со ссылкой на журналиста Эллиотта Фридмана.

Бывшие хоккеисты «Авангарда» Михеев, Семенов и Костин не сыграют на старте сезона в основе команд НХЛ ...
© Новый Омск

Еще один бывший «ястреб», который отправился играть за команду «Торонто» - нападающий Кирилл Семенов - не будет выступать за основу клуба, по итогам предсезонки его отправили в фарм-клуб. Он начнет сезон в АХЛ, передает «Спорт-экспресс».

Также, по данным издания, в фарм-клуб «Сент-Луис Блюз» отправлен и бывший омский нападающий Клим Костин. Он должен начать сезон в АХЛ. В прошлом сезоне россиянин выступал в КХЛ и НХЛ.

Ранее стало известно, что экс-нападающий омского «Авангарда» Егор Чинахов как раз прорвался в основу клуба «Коламбус» и сыграет в первом матче команды в новом сезоне НХЛ уже 15 октября.

Напомним, Семенов, Костин и Чинахов в составе «Авангарда» стали обладателями Кубка Гагарина - 2021, после завершения сезона они отправились за океан.

Кирилл Семенов с «Торонто Мейпл Лифс» подписал контракт новичка в мае этого года на один сезон. Также в мае 2021-го Егор Чинахов подписал трехлетний контракт с «Коламбусом».

Костин отыграл сезон-2020/21 в омском клубе на правах аренды из «Сент-Луиса». У него действующий контракт с «Сент-Луисом» на текущий сезон. У Ильи Михеева новый контракт на два сезона с «Торонто Мейпл Лифс» с октября 2020 года.