Хоккейный клуб «Ростов» обыграл ЦСК ВВС

Ростовская область, 14 октября 2021. Телеканал «ДОН 24». Самарские «летчики» взяли быстрый старт и уже к пятой минуте второго периода оформили три точных попадания в наши ворота. Вторую и третью шайбу волжане забросили с разницей в 58 секунд, реализовав большинство. Но счастье длилось недолго, наши парни нашли в себе силы и сумели переломить ход встречи. Сначала Савва Андреев ушел от защитника у левого борта и бросил с острого угла и с неудобной руки – 1:3. А за 32 секунды до перерыва «кондоры» уже сократили свое отставание до минимума – Алексей Краснов записал на свой счет гол в раздевалку. В третьем периоде «Ростов» усилил натиск на ворота соперника, и Краснов на правом фланге замкнул передачу Аркадия Аксенова. Дубль Алексея – и счет 3:3 в матче. А еще через шесть минут Александр Калинин броском из центра зоны замкнул прекрасную скоростную комбинацию Пеньковского и Опалева. Под занавес встречи «летчики» сняли вратаря, однако практически сразу получили удаление, и Роман Опалев в большинстве поставил в игре точку – 5:3. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Эмоциональный фон команды был в неудовлетворительном состоянии. Как могли пытались их поднять в перерыве. Вроде бы немножко завелись и вернулись в игру. Вытащили ее, в принципе, на характере. Молодцы». Следующий тур уже в эту пятницу. 15 октября принимаем тольяттинскую «Ладу».