Войти в почту

«Дизель» готовится к заключительной игре выездной серии

Пензенский «Дизель» разгромил «Тамбов» - это была третья игра выездной серии. Первую шайбу забросили желто-синие.

«Дизель» готовится к заключительной игре выездной серии
© penzainform.ru

Кирилл Казаков вывел свою команду вперед. Впрочем, ненадолго - буквально через минуту Юрий Ушаков забросил ответную шайбу. После перерыва желто-синие взяли инициативу в свои руки, и Данила Платонов переиграл голкипера хозяев площадки.

Заключительный период также остался за желто-синими. На 54-й минуте ворота тамбовчан поразили Денис Горбунов и снова Данила Платонов. Итоговый счет встречи - 4:1 в пользу «Дизеля».

«Ребята нашли в себе силы, желание выиграть. На протяжении всего матча мы имели определенное преимущество, что, в общем-то, и вылилось в результат. Всех - с победой!» - отметил и. о. главного тренера ХК «Дизель» Сергей Лопушанский.

«Нужно сесть каждому, посмотреть на себя в зеркало и понять, признать, что даже на 70% того, что нужно для достижения результата, ни один из людей, находящихся в раздевалке, сегодня не делает», - оценил главный тренер ХК «Тамбов» Кирилл Алексеев.

Заключительную игру выездной серии пензенцы проведут в Туле. Противником станет команда «АКМ» - новичок Высшей хоккейной лиги.