Войти в почту

После матча «Авангарда» и «Сочи» с массовой дракой наказание объявлено трем хоккеистам

Напомним, в понедельник,18 октября, ХК «Сочи» проиграл омскому «Авангарду» со счетом 4:5. В самом начале игры сочинцы устроили массовую драку. «Леопарды» Джей Си Лайпон, Богдан Якимов и Виктор Балдаев начали разборки с «ястребами» Павлом Дедуновым, Никитой Комаровым и Ильей Каблуковым. Всех наказали 5-минутным штрафом.

После матча «Авангарда» и «Сочи» с массовой дракой наказание объявлено трем хоккеистам
© Новый Омск

Как стало известно, никто из игроков не получил дополнительное наказание от Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ, кроме Ильи Каблукова — после драки омский форвард показал неприличный жест судье.

В результате по п.1.32. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ Каблуков дисквалифицирован на один матч и оштрафован, сумма штрафа может составить от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.

Кроме массовой драки в начале игры, в ходе матча произошел еще один конфликтный инцидент — подрались Ярослав Косов и Дмитрий Колготин.

Косову оставили без изменения наказание по п.3.4. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (Зачинщик драки), он будет подвергнут штрафу. На Колготина наложено наказание по п.3.1. статьи 28 Дисциплинарного регламента КХЛ (Драка).