Войти в почту

Ларсен о Чинахове: «Он не будет вечно пылиться на полке. НХЛ – лучшая лига, многие таланты из-за молодости не справлялись с невзгодами»

«Конечно, мы общаемся с ним. Он молодой игрок, который пытается найти свой путь в этой лиге. Я просто скажу, что когда он оставался в запасе, то это происходило не из-за плохой игры. И ему говорили об этом.

Ларсен о Чинахове: «Он не будет вечно пылиться на полке. НХЛ – лучшая лига, многие таланты из-за молодости не справлялись с невзгодами»
© Sports.ru

Так случилось, потому что Макс Доми выздоровел, вернулся в состав и сыграл хорошо. Поэтому есть определённые моменты, которые влияют на наше решение. 

Он не будет вечно пылиться на полке. Он хочет играть. Когда ему приходилось выходить на лед и кататься с другими запасными, то он из кожи вон лез, и это хороший знак для молодого игрока. Он не доволен своим положением, когда сидит без дела. И это здорово.

Никто не должен любить сидеть на трибуне и получать от этого удовольствие. Хочется, чтобы все запасные оставались голодными и выходили голодными на лед, когда у них появляется такая возможность.

У этого парня много плюсов, и мне очень хочется увидеть, на что он будет способен в будущем.

Это лучшая лига в мире, и многие талантливые игроки из-за молодости и неопытности не справлялись с невзгодами.

Они встречают здесь большую конкуренцию, жесткую и быструю игру, которая с каждым годом становится еще быстрее. Темп игры, сила игроков… Здесь так много разных факторов.

Плюс нужно понимать, что эти молодые ребята впервые начинают жить самостоятельно. Им нужно платить по счетам. Им нужно готовить для себя или находить еду.

Во всем этом столько разных факторов, и часть нашей работы – помогать им в этом», – сказал Ларсен.