Самарские "летчики" не смогли переиграть действующего чемпиона ВХЛ

В отсутствие вызванного в молодежную сборную Максима Моторыгина место в воротах занял новичок ЦСК ВВС, уроженец Самары Владислав Окоряк. Попали в заявку и все три хоккеиста, перешедшие на днях из "Лады". Матч начался с беспрерывных атак "Югры", но "летчики" держались. И, получив на 8 минуте численное преимущество, едва не открыли счет. Увы, вскоре все встало на свои места. На 11-й минуте хозяева повели – 1:0. А через четыре минуты они реализовали большинство – 2:0. На последних секундах периода самарцы не использовали выход "два в одного". С первых минут второго периода "югорские мамонты" ринулись забивать в третий раз – но новый вратарь самарцев спасал. Затем югорцы стали фолить, с большинством у волжан по-прежнему не ладилось – состав команды с начала сезона обновился уже как минимум наполовину, игрокам не хватало взаимопонимания. А наигрывать связки пока нет времени – матчи идут через день, перерывы между сериями – несколько дней. Не реализовав очередное численное преимущество, самарцы пропустили – 3:0. На 52-й минуте Данил Семенов дальним броском одну шайбу отыграл – 3:1. Но через две минуты Шалагин был точен после красивой комбинации – 4:1. Больше голов не было. Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов прокомментировал итог матча в Ханты-Мансийске: - Мы ввели 4 новых защитника, где-то не получалось. Было много индивидуальных ошибок, особенно там, где нам забрасывали шайбы. Соперник сильнее и это видно. Но мы работаем дальше. Завтра ЦСК ВВС также сыграет в Сибири. В Тюмени "летчики" будут сражаться с местным "Рубином". Самарцы по прежнему замыкают турнирную таблицу, имея в активе всего одну победу.