ХК «Сибирь» одолел «Куньлунь Ред Стар» в первые минуты матча

Вторая гостевая игра хоккейного клуба «Сибирь» завершилась уверенной победой.

ХК «Сибирь» одолел «Куньлунь Ред Стар» в первые минуты матча
© НДН.Инфо

В минувшую субботу в подмосковных Мытищах на хоккейном поле встретились ХК «Сибирь» и ХК «Куньлунь Ред Стар». Игра завершилась счетом 3:1 в пользу «снеговиков». Преимущество сибиряки получили в первых минутах матча.

На 12-ой секунде первого периода счет открыл Александр Шаров, он в соло обошел защиту «Куньлунь» и поразил метким броском голкипера. Буквально через несколько минут Вячеслав Литовченко с подачи Валентина Пьянова забросил вторую шайбу в ворота соперников.

Второй период игры оказался напряженным, «Сибирь» играла большую часть времени в защите — результативных бросков не было ни у одной из команд. А в начале третьего «снеговикам» удалось забить в третий раз. Ворота соперника поразил Алексей Кручинин. Но, к сожалению, игра не завершилась сухой победой, «Куньлунь» забил «гол престижа» в большинстве в середине третьего периода. Итоговый счёт 3:1 в пользу гостей из Новосибирска.

До этого ХК «Сибирь» удалось всухую одолеть «Ак Барс». В настоящий момент команда занимает 7-ю строчку в таблице Восточной конференции.