Столичная "Звезда" забила восемь голов в ворота самарских "летчиков"

У москвичей было ощутимое преимущество уже в первом периоде. Несколькими хорошими шансами не воспользовались московские армейцы: много давили, дважды выходили 1 в 0, но не смогли переиграть вратаря, один раз шайба попала в каркас. Но на последней минуте наконец гол пришёл. Семён Панкратов с пятака закопал шайбу в ворота. В начале второго периода команды обменялись удалениями, но счёт остался прежним. Зато армейцев прорвало в равных составах. Дважды за 30 секунд игроки "Звезды" отличились. Сначала Лев Комиссаров расстрелял ворота с передачи Ивана Силаева, затем точным броском отметился Владислав Котков. После этого самарцы заменили вратаря. Все вопросы о победителе игры армейцы сняли уже в начале третьего периода. Игоря Левицкого вывели на пустые ворота, Тахир Мингачёв хорошо сыграл перед воротами, а Иван Косоренков сделал счёт 6:0. На этом, казалось, команды успокоились, но ближе к концу армейцы всё-таки снова пошли вперёд. Отличились два Владислава - Барулин и Котков. Самарцы даже при таком счёт не опустили руки и забили гол престижа. Отличился Олег Марзоев. Итог - 8:1, самая крупная победа в сезоне для красно-синих, сообщает пресс-служба "Звезды". Главный тренер ЦСК ВВС Олег Кирдяшев заявил: - Из 22 игр сезона это была вторая, когда мы развалились. Реально не успевали за соперником, было много удалений. Впереди ничего не создали. Зато поиграли все молодые у нас в полном объёме, почувствовали, что такое быстрый хоккей. Нам надо работать над собой: тренировки, тренировки и ещё раз тренировки.

Столичная "Звезда" забила восемь голов в ворота самарских "летчиков"