ЦСК ВВС одержал вторую победу в сезоне

Первый и второй периоды прошли с солидным преимуществом команды из Удмуртии. Самарцы открыли счет. По сути, они использовали единственный реальный шанс забить: Максим Иванов зарядил от синей, Егор Дорофеев подправил шайбу куда надо - 1:0. В следующем периоде ижевчане забили на второй и последней минутах. Сначала красивый и ювелирный кистевой бросок удался Маркусу - 1:1. А затем ЦСК ВВС пропустил ужасно обидный гол: Корешков делал пас на пятак из-за ворот, шайба попала в Окоряка и отлетела в сетку - 1:2. В начале третьего периода Олег Марзоев сравнял счет - 2:2. На 55-й минуте гостям забил Артем Якутов - 3:2. "Ижсталь" в конце встречи сняла вратаря, но самарец Олег Холоденин, выбрасывая шайбу из зоны, попал точно в сетку - 4:2 победа ЦСК ВВС. Главный тренер ЦСК ВВС Андрей Кирдяшов пояснил: - Ребята старались и сегодня оказались удачливее соперника. Наконец-то забили в большинстве. Да и вообще, давно столько не забивали. Может быть, после сегодняшнего матча наши нападающие почувствуют уверенность.