Войти в почту

Беттмэн о деле Кайла Бича: «Скорбим из-за боли, причиненной ему. И вместе с ним мы смотрим в будущее»

«В нас видят пример организации общества и отдельных общин. Это выходит за рамки хоккея.

Беттмэн о деле Кайла Бича: «Скорбим из-за боли, причиненной ему. И вместе с ним мы смотрим в будущее»
© Sports.ru

Все начинается с умения признавать ошибки и злонамеренные поступки, способности исправлять их и поступать с сочувствием, пониманием, уважением и по справедливости.

Если говорить конкретно, то совершенно недопустимо то, что случилось с Кайлом Бичем 11 лет назад. Мы благодарны Кайлу за то, что он все рассказал. Мы скорбим из-за боли, причиненной ему. И вместе с ним мы смотрим в будущее.

Наше «нормальное состояние» по отношению к Кайлу и ко всем другим заключается в том, чтобы каждый понимал, что приемлемо, а что нет, что в нашем виде спорта мы рады видеть всех людей.

Наше «нормальное состояние» должно заключаться в уроках, которые мы извлечем из прошлого и которые помогут нам в будущем. Мы понимаем, что суть нашего великого вида спорта можно определить словом «неординарный».

Жизнь, карьера и достижения людей, которых мы приветствуем в этом зале, были неординарными. Как жизни и карьеры многих других, которые также являются частью нашей игры, и которые отстаивали ценности, называемые нами «нормальными», – сказал Беттмэн.

«Кенневилл говорит, что Кубок Стэнли важнее, чем сексуальное насилие. Это неправильно». Кайл Бич – главный герой скандала в НХЛ

В НХЛ бомбанул секс-скандал: в «Чикаго» вычистили всю верхушку, во «Флориде» уволили тренера (у которого 7 побед в 7 матчах)