«Дизелист» проиграл домашний матч клубу из Рыбинска

Пензенский «Дизелист» не сумел на родном льду обыграть команду «Полет» из Рыбинска. Первый матч в рамках чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги желто-синие начали с пропущенной шайбы, причем уже на 2-й минуте стартового отрезка и на глазах своего нового тренера Игоря Сафонова.

«Дизелист» проиграл домашний матч клубу из Рыбинска
© penzainform.ru

Вскоре парни пришли в себя и сумели восстановить равенство - отличился Михаил Балашов. Правда, единицы на табло горели недолго. Еще до перерыва гости вновь вышли вперед, а во втором периоде, несмотря на явное преимущество хозяев площадки, рыбинцы в третий раз отправили снаряд в сетку ворот.

Гол Никиты Емельянова, который нападающий «Дизелиста» оформил в середине заключительной 20-минутки, когда команда играла в большинстве, на один шаг приблизил желто-синих к овертайму, однако времени, чтобы догнать соперников, пензенским хоккеистам не хватило. В итоге - поражение со счетом 2:3.

В воскресенье, 21 ноября, клубы проведут повторную встречу.