Войти в почту

Гартнер сменит Дэвидсона во главе отборочного комитета Зала хоккейной славы. Кэмми Грэнато станет 2-й женщиной в его составе

С 1 января его возглавит бывший форвард «Вашингтона» и сборной Канады Майк Гартнер, который заменит в этой должности президента «Коламбуса» по хоккейным операциям Джона Дэвидсона. 

Гартнер сменит Дэвидсона во главе отборочного комитета Зала хоккейной славы. Кэмми Грэнато станет 2-й женщиной в его составе
© Sports.ru

Дэвидсон покидает комитет, а его место займет Кэмми Грэнато – олимпийская чемпионка в составе сборной США, введенная в Зал в качестве игрока в 2010 году.

Она станет второй женщиной в составе комитета, ранее в него была включена бывшая канадская хоккеистка Кэсси Кэмпбелл-Паскаль. 

Всего в отборочном комитете 18 членов.

Кроме Гартнера, Грэнато и Кэмпбелл-Паскаль, в его состав также входят президент Канадской хоккейной лиги Дэвид Брэнч, вице-президент НХЛ Майк Мерфи, президент «Питтсбурга» по хоккейным операциям Брайан Бурк, владелец «Виннипега» Марк Чипмэн, президент «Лос-Анджелеса» Люк Робитайл, генменеджер «Сиэтла» Рон Фрэнсис, генменеджер «Нэшвилла» Дэвид Пойл, бывший генменеджер «Филадельфии» Бобби Кларк, журналисты Пьер Макгуайр, Боб Маккензи, Майкл Фарбер и Марк де Фой, а также три представителя европейского хоккея – Игорь Ларионов, Андерс Хедберг и Яри Курри.

Каждый год каждый из них может предлагать по одному кандидату для каждой категории – игроков, основателей и судей. Чтобы попасть в Зал, кандидат должен получить 75% голосов.