Сенсационную победу одержали хоккеисты «Адмирала»

Тренерский штаб «Адмирала» не стал вносить больших изменений в состав команды. Изменился только голкипер – в рамке играл Никита Серебряков, а Иван Налимов был вторым вратарем. Все пятёрки остались такими же, как и в матче с «Торпедо». Об этом передает пресс-служба «Адмирала» после домашнего матча с «Авангардом».

На пятой минуте первого периода игрокам «Авангарда» удалось забросить шайбу в ворота «моряков», но арбитр ее не засчитал, так как была помеха для вратаря.

Со второй попытки «ястребы» размочили счет. На 8-й минуте Петер Цегларик вместе с Найтом и Сошниковым реализовали большинство — 0:1. За 30 секунд до заброшенной шайбы Артем Гареев отправился на скамейку штрафников за удар клюшкой. На 13-й минуте большинство получили уже «моряки», но игра в численном превосходстве была не долгой. Спустя минуту после удаления Прохоркина Букартс поставил подножку. Команды выступали в усеченных составах. Но как показала дальнейшая игра, на результат периода это никак не повлияло.

Основная картинка игры во втором периоде осталась прежней – «Авангард» закрыл «Адмирал» в своей зоне, а «моряки» пытали счастье на своих редких моментах. Несколько раз у чемпионов был шанс выйти вперед, но выручал Серебряков. Под самый занавес второго игрового отрезка, а именно за 43 секунды до свистка, Евгений Грачёв вошел в зону по левому флангу. Так как все направления развития атаки были перекрыты, Грачёв отправил шайбу под себя, на Андрея Обидина. «Адмиральская восьмерка» сходу бросил под перекладину, чем восстановил ничейный счёт в игре — 1:1.

Фото пресс-службы ХК «Адмирал»

В третьем периоде игра была достаточно равной. Лишь в начале отрезка «Авангард» устроил штурм ворот Серебрякова. Вратарь «Адмирала» устоял. Голов в заключительном периоде болельщики не увидели. Как и овертайме. Второй раз за сезон исход встречи «Адмирал» — «Авангард» решался в серии послематчевых буллитов. В Балашихе «моряки» уступили.

Первый буллит бросал Владислав Ушенин – Демченко потащил. Затем Грицюк вывел «Авангард» вперед. Вячеслав Ушенин восстановил паритет, отправив шайбу в «домик». Цегларик вновь вывел «ястребов» вперед. Микс Идрашис и Михаил Патрикиеев промахнулись. «Адмирал» был в шаге от поражения. Но затем случилось то, чего ждали все посетители «Фетисов Арены». Серебряков потащил все шайбы, а Вячеслав Ушенин и Александр Шевченко реализовали свои моменты. 2:1 (б) — «Адмирал» прервал свою проигрышную серию и прервал победную у «Авангарда».

Голы

0—1 (Авангард).34 Цегларик Петер (ассистенты: 9 Найт Корбэн, 92 Сошников Никита) в большинстве 1—1 (Адмирал).8 Обидин Андрей (ассистенты: 87 Грачёв Евгений) в равенстве 2—1 (Адмирал).79 Ушенин Вячеслав, буллит.

Статистика матча

Броски: 54-85 Броски в створ: 24-46 Голы: 1-1 Вбрасывания: 31-25 Блокированные броски: 28-16 Силовые приемы: 13-12 Штраф: 6-4

«Адмирал», набрав в 32 матчах 19 очков, по-прежнему на последнем, 12-м месте в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ. 26 ноября он примет «Автомобилист».