Хоккейный клуб «Ростов» одержал победу над «Югрой»

Ростовская область, 26 ноября 2021. Телеканал «ДОН 24». Наша команда с первых минут не стала играть вторым номером, а сразу взяла на себя инициативу. На пятой минуте первого периода Артем Пеньковский сам выиграл вбрасывание, сместился на «пятак» и в ближнем бою с голкипером сибиряков переиграл его в очной дуэли – 1:0. Под занавес стартового отрезка ростовчане удвоили свое преимущество, реализовав большинство. Дальний бросок Павла Шэна достиг цели. Кстати, для форварда, который совсем недавно перебрался из Сочи в донскую столицу, эта шайба стала первой в составе «Ростова». Второй период хозяева провели в глухой обороне, гости не смогли пробить наши защитные редуты. Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Югра» (Ханты-Мансийск): «Здорово соперник играл. На этой площадке, сами понимаете, они много играют, а мы только один матч. Пока приспосабливались к этой площадочке... Тяжело играть на ней, конечно». Третья двадцатиминутка также прошла под диктовку сибиряков, и им удалось отыграть две шайбы. Решающую хоккеисты «Югры» забросили в самой концовке встречи, сменив вратаря на шестого полевого игрока. 2:2, ничья в основное время. Овертайм также не выявил победителя. И вновь, как и в прошлом матче, на буллитах Данилу Кудашева сменил Никита Масленников, только в этот раз Никита не допустил ни одной ошибки. А наш «Савва-красава» Андреев, как его называют болельщики, свой шанс не упустил – 3:2. Трудная, но заслуженная победа ростовских хоккеистов. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Сами понимаете, что очень тяжело играть против команд из первой восьмерки. Ребята выстояли, молодцы, учитывая, что мы играли в усеченном составе. Три основных защитника у нас отсутствовали по своим причинам. Те ребята, которые вышли сегодня на лед, показали, что на них можно рассчитывать, положиться. Они молодцы». Теперь наша команда отправляется в выездное турне по маршруту Москва – Тюмень – Ханты-Мансийск. В следующем туре 1 декабря сразимся в столице со «Звездой».