Войти в почту

Гортон о новом генменеджере «Монреаля»: «Может, остановим выбор на агенте или бывшем хоккеисте. Я слышал об интересе Руа»

Вице-президент «Монреаля» по хоккейным операциям Джефф Гортон рассказал о поисках нового генерального менеджера клуба и прокомментировал слова Патрика Руа, заявившего о своем интересе к данной должности. 

Гортон о новом генменеджере «Монреаля»: «Может, остановим выбор на агенте или бывшем хоккеисте. Я слышал об интересе Руа»
© Sports.ru

«Во-первых, я с огромным уважением отношусь к нему за его достижения в хоккее. И я знаю, что он очень эмоциональный человек, всегда говорит, что думает. Послушайте, я не хочу каждый раз говорить это, но я только приступил к работе, хочу почувствовать команду.

Мы общаемся с Джеффом Молсоном, чтобы понять, как нам выбрать генерального менеджера. Мы рассмотрим всех кандидатов, которые, как мы полагаем, справятся с этой работой. Я никого не буду вычеркивать заранее или заявлять, что тот или иной человек получит назначение. Могу сказать, что я, конечно, слышал, что сказал Руа.

Я всю жизнь в хоккее. Может, мы остановим выбор на агенте или бывшем хоккеисте. Генменеджером может стать человек, который не похож на меня. Я не был игроком, не был агентом. Пусть у него будет другой жизненный опыт», – сказал Гортон

По его словам, клуб вряд ли назовет преемника Марка Бержевена до Рождества. 

«Интересно ли мне это? Конечно. Но я понимаю, что на решение этого вопроса требуется время, на это место будут претендовать несколько очень хороших специалистов.

Если мне поступит предложение, конечно, я прислушаюсь», – сказал ранее Руа, занимающий должность генерального менеджера клуба QMJHL «Квебек Рэмпартс».