«Коламбус» проиграл «Торонто», У Гаврикова «-2»

На стадионе «Скотиабанк-Арена» в Торонто (Канада) завершился очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Торонто Мэйпл Лифс» принимал «Коламбус Блю Джекетс». Хозяева победили со счётом 5:4, по ходу встречи вратарь «Блю Джекетс» Элвис Мерзликин был заменён на Даниила Тарасова. У российского защитника Владислава Гаврикова коэффициент полезности «-2».

В первом периоде игроки «Торонто» забросили три безответные шайбы – отличились Вильям Нюландер, Остон Мэттьюс и Ник Ритчи. На 32-й минуте Оливер Бьёркстранд забил первый гол «Коламбуса». На 39-й минуте хозяева за несколько секунд забросили ещё две шайбы – сначала забил Джон Таварес, а потом дубль оформил Мэттьюс. За третий период «Коламбусу» удалось забросить три шайбы, но перевести встречу в овертайм гости не сумели.

У «Коламбуса» 5 поражений в 6 последних играх, а «Мэйпл Лифс» прервали серию из двух поражений подряд. «Торонто» 10 декабря примет «Тампу», а «Блю Джекетс» в этот же день сыграют дома с «Анахаймом».