«Салават Юлаев» обыграл «Ак Барс» в «зеленом дерби»

Уфимский клуб одержал третью победу кряду.

«Салават Юлаев» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ победил «Ак Барс» со счетом 4:2.

На шайбы Дмитрия Воронкова (18-я минута) и Кирилла Петрова (40) гости ответили точными бросками в исполнении Сакари Маннинена (10 и 60), Теэму Хартикайнена (32) и Николая Кулемина (35).

На 37-й минуте нападающий »Салавата» Петр Хохряков провел жесткий силовой прием против Воронкова. Игрок казанской команды смог покинуть лед лишь на носилках. Воронков находился в сознании. Хохряков был удален до конца встречи.

Таким образом, уфимский клуб набрал 51 очко и вышел на третье место в турнирной таблице Восточной конференции. «Ак Барс» опустился на четвертую строчку. У подопечных Дмитрия Квартальнова также 51 очко.

В следующей игре 20 декабря «Салават Юлаев» в гостях сыграет с «Куньлунем», а «Ак Барс» днем позже проведет домашнюю встречу с «Трактором».