Хоккеисты нижегородского «Торпедо» одержали волевую победу в Риге

Заключительная перед девятидневной паузой в чемпионате КХЛ игра для «Торпедо» была принципиальной. Дело в том, что 4 декабря в домашнем поединке нижегородцы уступили рижанам в серии буллитов. Разумеется, требовалось взять реванш. Тем более и конкуренты в борьбе за выход в плей-офф тоже не дремали воскресным вечером. По классу, безусловно, наши земляки превосходят латвийцев. Даже проиграв первый период, чувствовалось, что голы в ворота «Динамо» не за горами. И во второй 20-минутке, прибавив в движении, гости заставили соперника нарушать правила. И благодаря удачной реализации большинства удалось выйти в счёте вперёд — 2:1. Отличились Иван Чехович и Марек Хривик. А начале третьего игрового отрезка торпедовцы реализовали ещё одно большинство! На сей раз автором гола стал Дамир Жафяров — 3:1. Отыграться хозяева льда уже не смогли. В конференции «Запад» идёт жёсткая конкуренция между тремя клубами за два места в плей-офф. На 7-й позиции идёт «Спартак» — 45 очков (40 игр), за ним — «Торпедо» — 43 (39), и на 9-м месте минское «Динамо» — 43 (39). 6+