Войти в почту

Рождественский пробег тракторов в Стаффордшире собрал более 6000 фунтов стерлингов для поддержки санитарной авиации

Тракторы были освещены рождественскими гирляндами, надувными Санта-Клаусами, а у одного даже была вращающаяся рождественская елка.

Рождественский пробег тракторов в Стаффордшире собрал более 6000 фунтов стерлингов для поддержки санитарной авиации
© АГРОXXI

Мероприятие собрало средства, которые будут разделены поровну между санитарной авиацией Мидлендс и YFC Стаффордшира. Пробег прошел уже во второй раз. Первое мероприятие состоялось в 2019 году, когда был организован заезд 80 тракторов, что помогло собрать более 4000 фунтов стерлингов. В прошлом году из-за коронавирусных ограничений благотворительное мероприятие провести не удалось.

Джулия Тейлор, окружной организатор YFC в Стаффордшире, сказала: «Рождественский пробег на тракторах был первым в своем роде, который мы организовали, работая вместе с South Staffs Water. Мы были совершенно ошеломлены количеством людей, которые пришли поддержать нас».

Нина Янноукос-Бентон, старший советник в компании South Staffs Water, добавила: «Мы очень тесно сотрудничаем с фермерами, чтобы обеспечить наших клиентов качественной и полезной питьевой водой, поэтому удивительно участвовать в пробеге трактора».

Благотворительная организация «Воздушная скорая помощь Мидлендс» отвечает за финансирование и эксплуатацию трех вертолетов скорой медицинской помощи и двух автомобилей неотложки, обслуживающих общины Мидлендс.

С 1991 года благотворительная организация откликнулась на более чем 63 000 миссий, что делает ее одной из старейших и наиболее загруженных организаций скорой медицинской помощи в Великобритании.

Фото - группа в Facebook Staffordshire YFC