Войти в почту

Шуми Бабаев: «Назаров – самый яркий тренер КХЛ. Он многим в «Сочи» неудобен, потому что не дает проворачивать схемы, которые были до него»

«Честно говоря, я с ним лично не общался с тех времен, как он пришел в «Сочи». Но я ждал, что он возглавит какой-нибудь клуб со своей энергией и потенциалом.

Шуми Бабаев: «Назаров – самый яркий тренер КХЛ. Он многим в «Сочи» неудобен, потому что не дает проворачивать схемы, которые были до него»
© Sports.ru

Человек накопил столько энергии, и сейчас он передает ее игрокам. Команда играет за счет этой энергии, несмотря на то, что у нее не самый сильный состав. Но своей мотивацией Назаров заставляет ее прыгать выше головы.

Вы правильно заметили, что сейчас он – самый яркий тренер в КХЛ. Я уже говорил, что Андрей Разин показывает сильную тренерскую работу. Сергея Федорова еще можно к этому ряду причислить.

Но Назаров, учитывая те скромные возможности, которые у него есть, сейчас номер один. Он многое делает для лиги. Появилось шоу, появился результат. Команда играет активно. Видно, что ребята бьются. Силовая борьба и драки завоевывают дополнительную аудиторию. 

Самое главное, что многие люди в «Сочи» не хотели, чтобы он туда заходил. Я говорю о некоторых помощниках и людях из руководства клуба.

И сейчас они тоже не дают ему полностью проявить свой потенциал. К сожалению, такие люди часто бывают в командах. Назаров для них неудобен, потому что он не дает проворачивать те схемы, которые были до него. С ним они не прокатывают, потому что у него есть свое видение, с которым сложно поспорить.

У Назарова мощный образ, он сам по себе мощный человек. Для некоторых эта фигура в «Сочи» неудобна, и думаю, что эти люди не хотят, чтобы команда при нем попала в плей–офф.

Есть Сергей Воропаев, есть Ренат Мамашев, которые хотят ему помочь. Но если команда на следующий год не будет реструктуризирована, и туда не придут люди, способные решить задачу по выходу в плей-офф и прохождению первого раунда, то ему будет тяжело.

Насколько ему хватит этого запала? Это серьезный момент. Назаров – номер один в медийном пространстве, он тащит лигу», – сказал Бабаев.