«Это бизнес-проект»: хоккеист Юшкевич об отказе НХЛ пустить игроков на ОИ
Заслуженный мастер спорта СССР, хоккеист Дмитрий Юшкевич отреагировал на решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не отправлять своих спортсменов на Олимпиаду в Пекине. По мнению специалиста, решение об этом руководство НХЛ приняло уже давно.
«То, что НХЛ решила не посылать игроков на Олимпиаду в Пекине, было предсказуемо. Это бизнес-проект Лиги. Люди там зарабатывают большие деньги и поэтому никто не хочет рисковать здоровьем спортсменов. Даже летом, когда НХЛ вроде бы объявила, что спортсмены все же приедут, скорее всего это была попытка выглядеть "добрыми и хорошими"», - сказал специалист.
Отсутствие лучших хоккеистов мира, по мнению Юшкевича, снизит общий интерес к этой дисциплине. Тем не менее, это может повысить шансы российской сборной на медали.
Ранее стало известно, что игроки Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не примут участие в зимней Олимпиаде в Пекине. Решение принято из-за большого числа переноса матчей из-за пандемии коронавируса.
Губерниев о Суперкубке России: «Тренеры команд‑финалистов ЧМ внимательно изучат матч. Им пригодятся тактические характеристики, новинки. Это украшение российского футбола»
Месси – лучший футболист на ЧМ по версии The Athletic, Мбаппе – 2-й, Беллингем – 3-й, Кейн – 4-й, Винисиус – 9-й
Куртуа избежал серьезной травмы в матче с Испанией. Вратарь присоединится к «Реалу» после отпуска (COPE)