Войти в почту

Сотрудницу свердловского главка МВД подозревают во взятках

Специалист миграционного управления ГУ МВД России по Свердловской области подозревается в получении взятки за ускоренную выдачу загранпаспортов в Екатеринбурге. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Сотрудницу свердловского главка МВД подозревают во взятках
© Ura.Ru

«В период с января по май 2020 года женщина оформила 10 заграничных паспортов, получив за каждый денежное вознаграждение в сумме трех тысяч рублей», — говорится в сообщении ведомства. Сотрудницу подозревают в мелком взяточничестве.

Предполагается, что обвиняемая обещала выдать загранпаспорта быстрее, чем по официальной процедуре. Предложение она распространяла среди своих знакомых. В ведомстве обвиняемая работала с 2019 года. По версии следствия, первые предложения о незаконном изготовлении паспортов ей поступили уже в ноябре этого года.

«Должностное лицо, о котором идет речь, было в кратчайший срок уволено из системы МВД по отрицательным мотивам сразу же по итогам проведенной служебной проверки. Кроме того, трех ее непосредственных руководителей привлекли к строгой дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного соответствия, что в органах внутренних дел является самым суровым наказанием, за ним следует лишь увольнение», — прокомментировал ситуацию начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.