Войти в почту

Андрей Юртаев: «Ничушкин зацепился за свой шанс. Он пахал в нижних звеньях нескольких лет, терпел, не опускал руки»

– Нельзя не отметить Валерия Ничушкина, которым восхищаются болельщики «Колорадо». Силовой форвард проводит лучший сезон в карьере и является одним из лидеров «Эвеланш». За счет чего ему удалось совершить такой скачок? И главное – есть ли предпосылки к тому, что Валерию удастся демонстрировать такой уровень на постоянной основе?

Андрей Юртаев: «Ничушкин зацепился за свой шанс. Он пахал в нижних звеньях нескольких лет, терпел, не опускал руки»
© Sports.ru

Валерий в этом сезоне столкнулся с тем же, с чем и Иван Барбашев. Но если у «Сент-Луиса» по ходу регулярного чемпионата начали незапланированно вылетать нападающие топ-6, то «Колорадо» в межсезонье потеряло несколько важных игроков линии атаки. Так что в этом сезоне топ-6 «Эвеланш» было посвободнее, чем в прошлые годы. И Ничушкин, который на протяжении нескольких лет пахал в нижних звеньях, терпел, не опускал руки и продолжал бороться, получил свой шанс и зацепился за него.

Что касается предпосылок к тому, что Валерий сможет демонстрировать такой уровень на постоянной основе, то они есть. Про способности Ничушкина все мы знаем еще с его юных лет. И даже когда у него была длинная серия из чуть более 90 матчей, когда он никак не мог забить, то он все равно создавал моменты, но из-за проблем в области психологии Валерий просто не мог их реализовать – то в штангу попадет, то клюшка сломается, то гол отменят.

Сейчас он преодолел черную полосу в карьере и получает то, чего он недополучил в предыдущие годы, – сказал Юртаев.