Войти в почту

Крикунов о том, почему поздравил Ротенберга с назначением в СКА: «Он давно работает в клубе. Все решения принимает Роман, насколько мы знаем»

– Мы настраивались на игру, но, к сожалению, пропустили в первой смене.

Крикунов о том, почему поздравил Ротенберга с назначением в СКА: «Он давно работает в клубе. Все решения принимает Роман, насколько мы знаем»
© Sports.ru

Дали возможность сыграть нашему вратарю (Эриксу Витолсу – прим. Sports.ru), но после четырех шайб его пришлось заменить. Он пропустил необязательные шайбы.

Решили дать отдохнуть Юлиусу Гудачеку, но в итоге он сыграл половину матча. Результат не устраивает, но доволен тем, какую работу мы проделали.

С вратарями все ясно. Хорошо, что забили в большинстве четыре шайбы.

Мы много занимаемся численным неравенством, составили бригады. Конечно, не без везения. Редко бывает, когда забивают столько голов в одном матче в большинстве.

– У вас во втором звене играет уфимский воспитанник (Арсен Хисамутдинов – прим. Sports.ru). Как он вам?

– Молодой и перспективный, только появился. У него неплохое понимание игры, он за океаном потерял время. Ему надо много работать.

– У клуба нет желания избавиться от иностранцев и играть своими воспитанниками?

– По-разному. Когда есть свои игроки, то можно играть. В Латвии много хоккеистов уезжают за океан, они не подписывают профессиональные контракты, уезжают учиться. Мы много ребят теряем.

– Почему вы решили поздравить Романа Ротенберга с назначением на должность главного тренера?

– Он давно работает в клубе. Насколько мы знаем, все решения в основном принимает Роман, – сказал Крикунов.

Крикунов о Ротенберге во главе СКА: «Нужно отдать должное Роману, который пошел на такой серьезный шаг»