Андрей Свечников — вторая звезда матча «Каролина» — «Калгари»

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» проходила встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Каролина Харрикейнз» принимала «Калгари Флэймз». Победу одержали хозяева со счётом 6:3. Второй звездой матча признан российский нападающий Андрей Свечников. Первой же звездой стал Брэди Шей, у которого гол и две передачи, а третье место за Йеспером Фастом (один гол). Счёт в матче открыли гости – Блейк Коулман распечатал ворота Фредерика Андерсена. В конце первого периода была заброшена ещё одна шайба, гости сравняли – гол на счету Йеспера Фаста. На 27-й минуте вывел свою команду вперёд Дерек Степан, а через две минуты забросил и россиянин Свечников. Ещё через 4 минуты Тони Деанджело поразил ворота Даниэля Владаржа. На 34-й минуте одну шайбу отыграл Мэттью Ткачук. После ещё одну шайбу отыграл Джонни Гордо. Но хозяевам нужна была только победа, поэтому в самой концовке отличились Брэди Шей и Свечников во второй раз в матче.