Войти в почту

Юниоры «Дизеля» поделились опытом с ребятами из Вазерок

Сельские школьники провели день с игроками «Дизеля», которые выступают в юношеской хоккейной лиге. В Вазерки команда приехала поделиться опытом с местными жителями. Это ежегодное мероприятие, направленное на развитие спорта среди молодежи. Меняются только населенные пункты.

Юниоры «Дизеля» поделились опытом с ребятами из Вазерок
© penzainform.ru

Встреча состоялась на открытой площадке. Для Павла Светличного тренироваться привычнее на арене.

«Раз есть такая отличная возможность где-то провести мастер-класс, популизировать хоккей в сельской местности, это отличная идея», - отметил игрок команды «Дизель ЮХЛ» Павел Светличный.

Роман Карачаров с нетерпением ждал гостей. С шайбой и клюшкой юноша подружился совсем недавно - и ему хотелось получить советы от мастеров.

«Я рад, что приехали профессионалы. Надо будет у них поучиться многому», - подчеркнул хоккеист-любитель Роман Карачаров.

«В этот прекрасный день у нас большой позитив будет у ребят, наши на свежем воздухе покатаются ребята, почувствуют, что такое настоящий русский хоккей. И те ребята, которые из села, я думаю, тоже получат большой урок», - выразил надежду директор спортивной школы «Дизель» Сергей Блохин.

Начали хоккеисты с раскатки: разминались, делали упражнения и бросали в ворота. А после состоялся традиционный товарищеский матч, в котором победила дружба.