Хоккеисты нижегородского «Старта» проиграли в Первоуральске

В очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом волжане потерпели поражение от «Уральского трубника» со счётом 3:4. На протяжении почти всего поединка «Старт» был в роли догонящего. Пропустив гол на 2-й минуте после розыгрыша углового, гости отыгрались незадолго до перерыва после точного удара Сергея Даданова. На 55-й минуте «Трубник» вновь входит вперёд, но вскоре Владимир Иванов выравнивает положение — 2:2. Наши земляки играли активнее, однако один за другим в ворота Юрия Иванчикова неожиданно влетели два мяча подряд. На 81-й минуте Андрей Хроменков с углового сократил отставание — 4:3. Увы, спастись у гостей не получилось. — И у соперников, и у наших ребят было большое желание, стремление выиграть. По движению наша команда провела неплохой матч по сравнению с предыдущими играми, создавали моменты, но, к сожалению, когда не забиваешь, получаешь мячи в свои ворота. К тому же подвели необязательные удаления. Будем делать выводы, — сказал главный тренер «Старта» Эдуард Саксонов. Вместе с «Сибсельмашем» и «Мурманом» нижегородцы делят 10-12-е места, набрав по 10 очков. Далее идут «Уральский трубник» (8 очков) и замыкающая таблицу «Родина» (5). Сейчас в чемпионате перерыв. Следующий матч «Старт» проведёт дома против «Волги» из Ульяновска 26 января. 6+ Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что шестеро хоккеистов нижегородского «Торпедо» сдали положительные тесты на Covid-19.