«Миннесота» разгромила «Монреаль», Капризов набрал сотое очко в НХЛ

«Миннесота» разгромила «Монреаль», Капризов набрал сотое очко в НХЛ
© Советский спорт

Игра прошла в Сент-Поле.

«Миннесота» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ победила «Монреаль» со счетом 8:2.

В составе канадской команды забивали Майк Хоффман (2-я минута) и Рем Питлик (45).

У американского клуба заброшенными шайбами отличились Джаред Спаржон (4), Маркус Фолиньо (10), Коннор Дьюар (25), Нико Штурм (25), Матс Цукарелло (40), Мэттью Болди в большинстве (47), Джорди Бенн (50) и Кевин Фиала (56). Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов отдал две голевые передачи, второе очко стало для него сотым в НХЛ, данного показателя 24-летний россиянин достиг за 92 игры, из действующих игроков 100 очков быстрее набирали только Александр Овечкин (77 матча), Сидни Косби (80) и Евгений Малкин (89). Отметим, что звезде «Эдмонтона» Коннору Макдэвиду также понадобились 92 игры для набора 100 очков.

Таким образом, «Уайлд» набрал 53 очка и закрепился в зоне плей-офф на четвертом месте Центрального дивизиона. Канадская команда идет последней в Атлантическом дивизионе, имея в своем активе 23 очка.

«Монреаль» 28 января примет на своем льду «Анахайм», а «Миннесота» на следующий день сыграет в гостях с «Рейнджерс»

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» - «Монреаль Канадиенс» - 8:2 (2:1, 3:0, 3:1)

Голы: 0:1 – Хоффман (Петри, Дофен), 1:23 1:1 – Спажон (Гринуэй, Голигоски), 3:04 2:1 – Фолиньо (Меррилл, Гринуэй), 9:22 3:1 – Дьюар (Голигоски, Штурм), 24:01 4:1 – Штурм (Спаржон, Дьюар), 24:23 5:1 – Цукарелло (Капризов), 39:30 5:2 – Питлик (Эванс, Пакетт), 44:24 6:2 – Болди (Цукарелло, Капризов), 46:04 - Бол. 7:2 – Бенн (Фиала, Штурм), 49:58 8:2 – Фиала (Болди, Годро), 55:12