Войти в почту

В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа построят Ледовый дворец

В Качканаре стартовало строительство Ледового дворца спорта в рамках трехстороннего соглашения между администрацией городского округа, ЕВРАЗом и правительством Свердловской области. На его возведение направлено 380 миллионов рублей отчислений ЕВРАЗа.

В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа построят Ледовый дворец
© Уралинформбюро

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, ледовая площадка размером 30 на 60 метров в 11 микрорайоне города будет предназначена для игры в хоккей, занятий фигурным катанием и массового катания. Также во Дворце оборудуют тренажерный зал и другие помещения для занятий. Рядом со зданием будут обустроены спортивная площадка, территория для отдыха, а также большая парковка для автомобилей и автобусов.

"За минувшие три года между ЕВРАЗом, правительством Свердловской области, администрацией Качканарского городского округа подписано шесть соглашений на общую сумму 2,4 миллиарда рублей. Построено два Дворца спорта, лыжероллерная трасса, открыт центр медицинской диагностики. Я уверен, что практика подписания таких соглашений должна продолжаться", – отметил вице-президент ЕВРАЗа, руководитель дивизиона "Урал" Денис Новоженов.

"Возможно, в этих стенах вырастут новые чемпионы, хоккеисты и фигуристы. Правительство Свердловской области, губернатор Евгений Куйвашев уделяют огромное внимание строительству объектов массовых видов спорта. И здесь — слова благодарности компании ЕВРАЗ за социально ориентированный подход, предоставленную возможность заниматься спортом не только работникам предприятия, но и всем жителям Качканара", – сказал заместитель губернатора Свердловской области - руководитель аппарата губернатора и правительства региона Валерий Чайников.

"Сегодня важный для Качканара день, он войдет в историю спорта города. Я приглашаю всех на новоселье в 2023 году. В добрый путь, будущий ЕВРАЗ-Арена "Кристалл", – напутствовал строителей глава Качканарского ГО Андрей Ярославцев.