Хоккеисты «Ростова» победно завершили домашнюю серию игр

Ростовская область, 26 января 2022. Телеканал «ДОН 24». Если у наших парней задача минимум уже выполнена, путевка в плэй-офф Кубка Петрова у нас «в кармане», то «Южный Урал» из Орска отчаянно бьется за место «под солнцем», и, как говорят хоккейные специалисты, такие команды очень опасны. Но только не для «Ростова». Подопечные Григория Пантелеева с первых минут прижали соперника и начали диктовать свои условия. Правда, первый гол в ворота уральцев зрители увидели лишь на шестой минуте второго периода. Отличился герой прошлого матча с «Зауральем» – Евгений Петриков. Ростовский защитник пушечным выстрелом реализовал большинство своей команды – 1:0. До перерыва хозяева еще не раз могли огорчить вратаря гостей, но шайба упорно не шла в ворота соперника. Заключительный отрезок встречи «кондоры», как и в предыдущих двух матчах, провели под жестким прессингом соперника, и как итог – еще две заброшенные шайбы в ворота орчан. Павел Щербаков воспользовался ошибкой соперника, отобрал шайбу, отпасовал Опалеву, Роман безупречен – 2:0. А за шесть минут до финальной сирены Вадим Щегольков поставил жирную точку в матче – 3:0. Григорий Пантелеев, главный тренер ХК «Ростов»: «Хорошо, что забили первыми. Впоследствии, что понравилось, очень дисциплинированно сыграли в обороне, в средней зоне. Старались играть правильно, без удалений. Что касается дисциплины, то очень понравилось, как ребята справились, выполнили задание на игру». Кстати, в 2022 году для нашего голкипера Даниила Кудашева это первый «сухой» матч. По итогам прошлой игровой недели сразу два наших игрока стали лауреатами: лучший защитник – Евгений Петриков, лучший вратарь – Даниил Кудашев. Теперь «Ростов» отправляется в выездное турне – Подмосковье, Рязань и Санкт-Петербург. Следующая игра состоится 29 января в Воскресенске на льду местного «Химика».