Получивший травму в столкновении с Гавриковым Фокс рискует пропустить «Матч звёзд» НХЛ

Защитник «Нью-Йорк Рейнджерс» Адам Фокс получил травму верхней части тела и вернётся в заявку команды только после перерыва на «Матч звёзд». В пятницу хоккеиста перевели в список травмированных, и он пропустит как минимум три ближайшие игры команды: с «Миннесотой», «Сиэтлом» и «Флоридой», сообщает официальный сайт НХЛ на русском языке. «Нам очень повезло, что травма случилась сейчас. Мы рассчитываем, что он полностью восстановится после перерыва», — сказал тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан Фокс не смог доиграть до конца матч в четверг с «Коламбусом», попав в третьем периоде под силовой приём российского защитника «Блю Джекетс» Владислава Гаврикова. В той игре, завершившейся поражением «Рейнджерс» со счётом 3:5, Фокс отдал голевой пас, продлив свою результативную серию до семи матчей, в которых он набрал 11 (2+9) очков. В 44 матчах регулярного чемпионата сезона-2021/2022 годов защитник заработал 47 (7+40) баллов за результативность и занимает второе место среди лучших ассистентов в НХЛ после форварда «Пантерз» Джонатана Юбердо (43). Фокс должен был сыграть за сборную Столичного дивизиона в «Матче звёзд НХЛ 2022 Honda» в Лас-Вегасе 5 февраля, но пока непонятно, сможет ли он там выступить.

Получивший травму в столкновении с Гавриковым Фокс рискует пропустить «Матч звёзд» НХЛ