Голевая передача Малкина не помогла «Питтсбургу» одолеть «Детройт»

В Питтсбурге (США) на стадионе «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» завершилась встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Питтсбург Пингвинз» принимал «Детройт Ред Уингз». Победу в этом матче одержали гости в серии послематчевых буллитов со счётом 3:2. Счёт в матче открыл канадский нападающий гостей Дживани Смит на 19-й минуте. На 26-й минуте Джейк Гюнцель сравнял счёт. Затем свою команду вновь вывел вперёд Филип Задина на 37-й минуте. На 41-й минуте Гюнцель сделал дубль, после чего игра перешла в овертайм. Там голов забито не было, а решающий буллит реализовал Лукас Рэймонд. У российского нападающего Евгения Малкина одна голевая передача. Другой российский форвард, Владислав Наместников, очков не набрал.