Войти в почту

Хичкок о Зубове: «Не припомню даже двух раз, чтобы мне пришлось его чему-то учить. Он помогал мне намного больше, чем я ему»

«Зубов с Дэррилом Сидором были блестящей парой, и я всегда понимал, что могу дать Зуби 30 минут за матч и ни о чем не волноваться.

Хичкок о Зубове: «Не припомню даже двух раз, чтобы мне пришлось его чему-то учить. Он помогал мне намного больше, чем я ему»
© Sports.ru

Он знал, как задать себе правильный темп, как сберечь энергию, которую он никогда не растрачивал впустую. Выходя на лед, Зуби контролировал весь ход игры. Как тренер могу сказать вам, что иметь такого игрока – это прекрасное чувство и большая роскошь.

За шесть лет, которые мы провели вместе, не припомню даже двух раз, чтобы мне пришлось его чему-то учить или тренировать. Знаю, что Рик Уилсон (помощник Хичкока, отвечавший за оборону – прим. Sports.ru) работал с ним над разными вещами, но сам я обращался к Зуби с вопросами чаще, чем высказывал ему свое мнение. Он помогал мне намного больше, чем я ему», – сказал Хичкок.

«Даллас» вывел номер Сергея Зубова, но опозорился на глазах у своих легенд: пустили пять шайб от «Вашингтона» и не забросили ни одной