«Селтик» уничтожил «Рейнджерс» еще в первом тайме и вернул себе лидерство в Шотландии

Смена лидера в чемпионате Шотландии - в дерби двух команд из Глазго сильнее оказался «Селтик», который забил «рейнджерам» три безответных мяча.

«Селтик» уничтожил «Рейнджерс» еще в первом тайме и вернул себе лидерство в Шотландии
© Евро-футбол.Ру

Причем все они влетели в ворота «Глазго» уже в первом тайме - оправиться от такого удара подопечные Джованни ван Бронкхорста так и не сумели. Два гола забил Рео Хатате, еще один записал на свой счет Лиэль Абада, более того - оба записали на свой счет и ассисты, так как в голевых эпизодах действовали вместе.

В результате «Селтик» впервые с августа вышел в лидеры чемпионата - теперь у него 57 очков, а у «Рейнджерс» - 56.

Протокол игры Селтик 3:0 Глазго Рейнджерс (1:0) Хатате Рео 5' (2:0) Хатате Рео 42' (3:0) Абада Лиэль 44' Харт Джо • Юранович Йосип • Картер-Викерс Кэмерон • Старфельт Карл • Тэйлор Грэг • О'Райли Мэттью 88' (Соро Исмаила ( 88') • Макгрегор Каллум 22' • Хатате Рео 72' (Маккарти Джеймс ( 72') • Абада Лиэль 62' (Форрест Джеймс ( 62') • Якумакис Георгиос 62' (Маеда Даизен ( 62') • Жота Серран 87' (Ben Doak ( 87' 90') Запасные: Ралстон Энтони • Уэлш Стивен • Скэйлз Лиам • Бэйн Скотт Макгрегор АлланТавернье Джеймс 74' • Голдсон Коннор • Угелумба Кэлвин 52' • Баришич Борна 46' (Сакала Фэшн ( 46') • Арфилд Скотт • Камара Глен 46' (Джек Райан ( 46')Арибо Джо • Диалло Амад 46' (Балогун Леон ( 46' 76') • Руф Кемар • Кент Райан Запасные: Сэндс Джеймс • Дэвис Стивен • Иттен Седрик • Ландстрем Джон • Лоури Алекс • Маклафилин Джон 02 февраля. Стадион "Селтик Парк".