Самое крупное поражение за все время участия в Высшей хоккейной лиги потерпели хоккеисты "Ростова"

Ростовская область, 3 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24».С первых минут матча ростовчане устроили мощный штурм ворот соперника, и в середине первого периода шайба, посланная от синей линии Айратом Мурзиным, достигла цели. Правда, констатировать «0:1» было рано: главный арбитр взял видеопросмотр на предмет помехи вратарю. Судьи выяснили, что она была. По нулям. Наши не успокоились и за две с половиной минуты до перерыва все же «распечатали» невского голкипера. Роман Опалев подхватил шайбу в своей зоне, пробежал через все площадку, выход два на одного, и Павел Щербаков точен в завершении атаки. В середине второго периода наш ударный дуэт ОпалевЩербаков вновь громко заявил о себе. Похожая комбинация, как и с первым голом, точный выстрел Павла – 2:0 в матче, и дубль Щербакова. Далее все пошло не по нашему сценарию, у «армейцев» открылось второе дыхание. С разницей в шесть минут в наших воротах побывало пять шайб. Григорий Пантелеев решил немного взбодрить свою команду, поменяв вратарей. Вместо Даниила Кудашева место в «рамке» занял Никита Масленников, но и ему не удалось сохранить ворота в неприкосновенности. В заключительной двадцатиминутке хозяева еще четыре раза зажигали красный свет за нашими воротами. На что мы ответили двумя точными бросками Александра Коннова и Романа Опалева. Итог матча – поражение «Ростова» со счетом 4:9. Этот разгром для нашей команды стал историческим, за три года участия в ВХЛ подопечные Григория Пантелева впервые проиграли так крупно. Наша команда остается гостить в Санкт-Петербурге, уже 4 февраля скрестим клюшки с еще одним представителем Северной столицы – «Динамо». Эта встреча станет заключительной выездной в регулярном сезоне «Шелкового пути». Закроют «регулярку» ростовчане четырьмя домашними матчами.

Самое крупное поражение за все время участия в Высшей хоккейной лиги потерпели хоккеисты "Ростова"