Хоккейный клуб «Ростов» уступил «Динамо»

Ростовская область, 7 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24». Заключительный выезд «Ростова» в текущем сезоне стал самым провальным. Особенно два последних матча в Санкт-Петербурге. Разгром от невских «армейцев» еще можно как-то простить, а вот крупное поражение от питерского «Динамо» главный тренер ростовчан еще долго будет вспоминать. Первый период прошел спокойно и гладко, ничто не предвещало беды, динамовцы лишь один раз зажгли красный свет за нашими воротами. Вторая двадцатиминутка стала провальной для подопечных Григория Пантелеева, на пять точных бросков хозяев мы ответили лишь одним точным выстрелом. Артем Воробьев на пятачке оказался в нужное время – 1:6. В заключительном отрезке матча питерцы еще дважды поразили наши ворота, мы на последней минуте матча забросили еще одну шайбу, отличился Павел Щербаков. Ну, а хоккей без драки – деньги на ветер. В концовке встречи Артем Пеньковский продемонстрировал свои бойцовские качества. В стиле знаменитого Федора Емельяненко наш хоккеист с легкость уложил соперника на лед, но отправить его в нокдаун помешали судьи. Этот кулачный поединок лишь подсластил горькую пилюлю поражения, итог матча неутешительный – 2:8 не в нашу пользу. Заключительный выезд регулярного сезона стал неурожайным для нашей команды, в четырех матчах «Ростов» одержал лишь одну победу. Надеемся, что в домашней серии наши парни реабилитируются перед своими болельщиками. Первая игра заключительной «домашки» сезона состоится 11 февраля, в этот день сразимся с пермским «Молотом».