Хоккей. Россия — Дания. Наша команда снова победила благодаря вратарю. Как это было

Второй матч команды Жамнова в олимпийском турнире.

Хоккей. Россия — Дания. Наша команда снова победила благодаря вратарю. Как это было
© Матч ТВ

Российская команда в стартовом матче одержала тяжелую победу над сборной Швейцарии Сборная Дании дебютант Олимпийских игр Датчане стали главной сенсацией первого тура, переиграв сборную Чехии 2:1 В составе сборной Дании несколько опытных игроков: Франс Нильсен и Миккель Бедкер долгое время играли в НХЛ, а Никлас Йенсен — лидер нынешнего «Йокерита»

60` Победа, и второй матч на ноль Ивана Федотова. Тот случай, когда вратарь точно половина команды

60` Фух. Семенов перехватил шайбу в средней зоне и бросил по пустым воротам - 2:0

60` Вшестером датчане. Давят

59` Тренерский штаб Дании взял тайм-аут. Будут снимать вратаря?

59` Опасный момент у датчан, пожар перед нашими воротами. Спокоен только Иван Федотов

57` Поддушили датчане, тяжело сейчас было в нашей зоне

55` В равных составах команды. Впереди концовка

53` А следом удаление уже у датчан. Йенсен за подножку получил малый штраф

52` В полном составе российская команда. Надежно отыграли вчетвером, правда, один момент датчане все же создали

50` А вот теперь удаление у наших. Павел Карнаухов получил две минуты. Впервые будем играть в меньшинстве

45` А теперь хорошую смену провели датчане. Заперли наших в зоне, те вышли только ценой проброса

43` Хороший момент был у Никиты Гусева после неожиданного отскока от борта

41` Начался третий период

40` Соотношение бросков в створ 24-8. В пользу российской команды, разумеется.

40` Завершен второй период. 1:0 в пользу наших. Повеселее игра была в эти 20 минут

40` И снова удаление у датчан. За неправильную атаку соперника. 44 секунды осталось играть во втором периоде

37` Все чаще стали датчане беспокоить Ивана Федотова. Доходят броски до нашего вратаря, но пока он безупречен

34` Опаснейший момент был у датчан. Один на один с вратарем выбегал Никлас Йенсен. Судьи поехали смотреть повтор, Никишин останавливал соперника с нарушением или нет. Все по правилам

30` Гол! Карнаухов был первым на отскоке после своего же броска. Распечатали ворота датчан. Видно, что подустали соперники после четырех минут игры в меньшинстве

27` И снова та же история. Давление есть - бросков почти нет

25` И еще одно большинство дают нам судьи.

24` И вновь не удалось реализовать лишнего, один момент создали за две минуты

22` Начался второй период, и второе удаление у Дании. На этот раз - за выброс шайбы

20` Всего шесть бросков в створ ворот нанесли хоккеисты российской команды за первый период. У датчан - три

20` Завершился первый период. Сирена застала наших в атаке

16` Все время провели в зоне соперника, но бросков практически не было, много потерь при передачах

14` Удаление у датчан. Две минуты большинства есть у наших

10` Уводят доктора Артура в раздевалку. Видимо, потеряли мы 13-го нападающего в этой игре

9` Каюмов получил травму, держится за плечо на скамейке. Неудачно попал под силовой прием

6` Пять минут отыграли без моментов. Датчане сели в оборону, наши вскрыть не могут но и без оглядки атаковать не идут

1` Начали. Стартовое вбрасывание выиграли датчане

Раскатка закончена, ждем выхода на лед. Наши сегодня в белом

Состав российской сборной такой же как и в первом матче. Лишь вторым вратарем заявлен Билялов, а не Самонов.