Российские хоккеисты обыграли датчан на Олимпиаде: гол в пустые ворота забил омич Кирилл Семенов

Сегодня состоялся второй матч России в рамках группового этапа хоккейного турнира Олимпийских игр в Пекине. На этот раз соперником стала Дания.

Российские хоккеисты обыграли датчан на Олимпиаде: гол в пустые ворота забил омич Кирилл Семенов
© Новый Омск

После победного матча над Швейцарией россиянам вновь удалось выиграть всухую — итоговый счет 2:0 в пользу нашей сборной. Шайбу во втором периоде забросил Павел Карнаухов, в третьем периоде в пустые ворота всего за шесть секунд до конца игры забил омский хоккеист Кирилл Семенов.

Теперь России предстоит сыграть с Чехией 12 февраля.

Отметим, что уже второй матч подряд игру российской сборной в спортивной среде называют вялой, в матче с Данией наши хоккеисты не раз упускали попытку реализовать большинство, а также допускали грубые ошибки.

«Уже откровенно раздражает риторика «главное результат», «неважно как побеждать». Ребят, вот такими 1:0 и 2:0 вы людей от хоккея отвернете окончательно.

Я до сих пор помню как вчера Солт-Лейк-Сити, дуэль Гашека и Хабибулина, гол-фантом Самсонова в полуфинале американцами. Целое поколение выросло на пяти голах Буре, которые тот наколотил финнам в Нагано. А за что можно полюбить хоккей сейчас? За бросок Семенова по пустым датским воротам?» — высказался спортивный журналист Дмитрий Ерыкалов в своем телеграм-канале.

К слову, отсутстсвие опасных моментов как со стороны России, так и Дании, признали и в Федерации хоккея России.

Обновлено: Две победы сборной России в основное время позволили ей пройти напрямую в четвертьфинал Олимпиады: первое место в группе российским хоккеистам обеспечил тот факт, что сборные Чехии и Швейцарии перевели игру в овертайм. Таким образом, выпасть из четвертьфинала у России уже не получится.