«Виннипег» на выезде одержал волевую победу над «Нэшвиллом» в матче НХЛ

«Виннипег Джетс» на выезде одержал волевую победу над «Нэшвилл Предаторз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча состоялась в Нэшвилле и завершилась победой гостей со счетом 5:2 (1:2, 1:0, 3:0). Одним из главных героев встречи стал капитан «Джетс» Блейк Уилер, в активе которого 5 очков (2 гола+3 передачи). Еще по шайбе забросили Марк Шайфле, Кайл Коннор и Пьер-Люк Дюбуа. У «Нэшвилла» отличились Микаэль Гранлунд и Мэтт Дюшен. Российский форвард «Виннипега» Евгений Свечников не набрал очков, проведя на льду чуть более 4 минут. В середине второго периода при счете 2:2 россиянин получил травму после удара локтем в лицо от защитника «Предаторз» Марка Боровецки, который был удален арбитрами до конца встречи. «Виннипегу» дважды удалось реализовать матч-штраф соперника. В параллельном матче «Ванкувер Кэнакс» дома победил «Торонто Мэйпл Лифс» — 3:2. Российский нападающий «Ванкувера» Василий Подколзин не отметился результативными действиями. Форвард «Торонто» Илья Михеев нанес пять бросков в створ, совершил 3 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «-1».