Мужская сборная Швейцарии по хоккею обыграла Чехию и вышла в четвертьфинал Олимпиады в Пекине

Один из претендентов на медали покидает турнир.

Мужская сборная Швейцарии по хоккею в 1/8 финала олимпийского турнира победила команду Чехии со счетом 2:4.

В составе чехов забивали Лукаш Клок (11-я минута) и Роман Червенка в большинстве (56).

У швейцарцев отличились Андреас Амбюль, реализовавший численное преимущество (15), Киллиан Мотте (16), Денис Мальгин в большинстве (30) и Рафаэль Диас (55).

Таким образом, сборная Швейцарии вышла в четвертьфинал Олимпиады, где завтра сыграет с командой Финляндии.

Олимпиада-2022. Пекин

Хоккей. Мужчины.

1/8 финала

Чехия - Швейцария - 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Голы: 1:0 – Клок (Кнот, Червенка), 10:08 1:1 – Амбюль (Тюркауф, Корви), 14:59 - Бол. 1:2 – Мотте (Холленштайн, Диас), 15:12 1:3 – Мальгин (Алатало, Андригетто), 29:53 - Бол. 1:4 – Диас (Андригетто, Херцог), 54:57 2:4 – Червенка (Крейчи, Коварж), 55:59