«Монреаль» обыграл «Сент-Луис» и прервал 10-матчевую серию поражений, видео красивого гола Бучневича

Этот шикарный гол мог стать победным для «Сент-Луиса», но несчастный «Монреаль» неожиданно проявил характер.

«Монреаль» обыграл «Сент-Луис» и прервал 10-матчевую серию поражений, видео красивого гола Бучневича

«Монреаль Канадиенс» — финалисты прошлого Кубка Стэнли и абсолютно худшая команда нынешнего сезона. Легендарный клуб плетётся на последнем месте в общей таблице, у «Хабс» перед матчем с «Сент-Луисом» было лишь 8 побед в этой регулярке, а действующая серия поражений насчитывала 10 матчей.

«Монреалю» не помогло увольнение Дюшарма — пришедший на его место Мартен Сан-Луи не стал мгновенным спасителем и пока даже не улучшил микроклимат в коллективе. По крайней мере, даже на тренировках обстановка нервная.

И вот к такому разваленному «Монреалю», который к тому же из-за канадского ковидобесия играет при почти пустых трибунах, приехал в гости вполне себе успешный «Сент-Луис». «Блюз» весьма уверенно идут в зоне плей-офф Центрального дивизиона и преследуют в таблице «Миннесоту», в прошлой игре «музыканты» не испытали проблем с другим канадским неудачником — из Оттавы, так что у «Хабс» вроде как было немного шансов.

Но в НХЛ случается всякое. «Монреаль» неплохо начал матч и на 8-й минуте открыл счёт — отличился Пол Байрон. Правда, под занавес периода «Канадиенс» умудрились пропустить в большинстве: Роберт Томас и Павел Бучневич вдвоём объегорили всю защиту «Монреаля», разыграв красивую двоечку в меньшинстве.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Счёт 1:1 продержался в результате почти 40 минут игрового времени. В камерной атмосфере «Белл-центра» команды не спешили обострять и рисковать, и дело шло к овертайму, как вдруг «Сент-Луису» за 80 секунд до финальной сирены удалась фантастическая атака. Тарасенко принял шайбу на входе в зону, слегка сдвинулся в центр, осмотрелся и покатил пас на бросок Бучневичу, а Павел в касание могучим броском просто расстрелял ближний угол ворот Монтембо!

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

«О боже, Бучневич… Он только что чуть не порвал сетку ворот идеальным выстрелом», — написал в «Твиттере» один из фанатов «Сент-Луиса».

Действительно, бросок у Павла вышел шикарный. Но 16-й гол Бучневича в сезоне не стал для «Сент-Луиса» победным. Да, несчастный «Монреаль» смог подняться после очередного удара и нашёл в себе силы не только отыграться в основное время, но и вырвать победу в овертайме! Героем «Канадиенс» стал Коул Кофилд, сначала сравнявший счёт за 10 секунд до сирены, а затем забивший решающий гол.

3:2 — первая победа Мартена Сан-Луи в тренерской карьере. «Монреаль» прерывает ужасную серию поражений.