Майоров о выступлении сборной России по хоккею: «смотреть на это было невозможно»

Майоров о выступлении сборной России по хоккею: «смотреть на это было невозможно»
© Zab.ru

Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров прокомментировал итог выступления сборной России по хоккею на Олимпиаде-2022 в Пекине, которая завершилась 20 февраля проигрышем «красной машины». Об этом сообщил телеканал «Матч ТВ» на своём сайте.

«На этом турнире мы выглядели середнячком. И все же демонстрировать столь примитивный хоккей команде с советскими корнями нельзя. Смотреть на это было просто невозможно. Если не сделаем выводов, то так и останемся в роли «фаворитов», которых на деле никто уже не уважает – ни Дания, ни Швейцария, ни Гондурас», - заявил Майоров.

Напомним, в финале олимпийского хоккейного турнира Россия встречалась с Финляндией. Финны выиграли матч со счетом 2:1. Команда Алексея Жамнова открыла счет в первом периоде после броска Михаила Григоренко. Во втором периоде Вилле Покка сравнял счет, а Ханнес Бьернинен забросил победную шайбу в заключительной двадцатиминутке.

Ранее президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной Финляндии на Олимпийских играх в Пекине словами: «Что вы хотите, у них 270 катков на 5 млн людей».