«Кондоры» против «автозаводцев»: ХК «Ростов» сразился с «Ладой»

Ростовская область, 22 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24». Как сказал на послематчевой пресс-конференции Григорий Пантелеев, «Лада» не была сильнее, но счет по игре. «Ростов», бросающий вызов тольяттинцам, – лакомый и крайне непредсказуемый сюжет всего первого раунда плей-офф, и уже в стартовой встрече серии «кондоры» наглядно показали, что они и правда готовы к соперничеству на одном уровне. Ростовские парни долго вкатывались в игру, зато хозяева очень быстро подобрали ключики к нашим воротам и в середине периода нападающий «автозаводцев» за три минуты оформил дубль. И все же «кондорам» удалось размочить счет. Айрат Мурзин описал дугу вдоль бортика и выложил шайбу Артему Пеньковскому, нашему форварду со второй попытки удалось прошить вратаря – 1:2. Алексей Прохоров, капитан ХК «Ростов»: «Пропустили быстрый первый гол. Расчет был на то, что первые десять минут надо терпеть, боевая игра получается. Будем реализовывать свои моменты и не удаляться». Задачу не удаляться наши хоккеисты почти выполнили, во втором периоде один раз хоккеисты «Ростова» отправились на скамейку штрафников. И момент реализовать удалось Владиславу Тунику. Воспользовавшись суматохой возле хозяйских ворот, после броска Александра Калинина наш габаритный форвард затолкал шайбу в ворота – 2:2. Потеряв преимущество, «Лада» взорвалась с новой силой, и это вновь принесло свои плоды – к концу второй двадцатиминутки тольяттинцы вернули преимущество в две шайбы, но и здесь последнее слово оказалось за «Ростовом». За полминуты до финальной сирены гости наказали хозяев за дисциплинарную оплошность – гол Павла Щербакова вновь вернул «Ростов» в игру и обострил интригу до предела. В третьем периоде мы бросились в атаку и на протяжении большей части отрезка откровенно доминировали, перебросав своих именитых оппонентов. Правда, спасти встречу так и не удалось. 3:4 – первый матч серии остается за тольяттинцами. Сегодня вечером будет еще одна попытка донских парней увезти победу с берегов Волги.

«Кондоры» против «автозаводцев»: ХК «Ростов» сразился с «Ладой»