Войти в почту

«Питтсбург» обыграл «Коламбус», Евгений Малкин набрал два очка и забил гол, видео

Евгений набирает очки уже шесть матчей подряд, став главным инструментом «пингвинов» в большинстве.

«Питтсбург» обыграл «Коламбус», Евгений Малкин набрал два очка и забил гол, видео
© Чемпионат.com

Евгений Малкин — незаметный русский герой НХЛ второй половины февраля. Вернувшийся после травмы центрфорвард выглядит не так ярко, как, например, Капризов, но в последнее время приносит «Питтсбургу» колоссальную пользу. Так, в последних пяти матчах «пингвинов» Малкин неизменно набирал очки, заработав за это время 6 (3+3) баллов, а в поединке с «Рейнджерс» Евгений забросил единственную шайбу, обогнав самого Марио Лемье по количеству победных шайб за «Питтсбург».

В следующей игре с «Коламбусом» Малкин продолжил свою уверенную поступь. На последней минуте первого периода россиянин танком продрался к воротам Мерзликина и почти помог Хайнену забить, но латвийский вратарь справился, и Евгению, подобравшему шайбу, пришлось переводить её на другой фланг, после чего удача улыбнулась защитнику «пингвинов» Чаду Руведелу.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на официальном сайте НХЛ.

Этим голом «Питтсбург» сравнял счёт, но в середине встречи упрямый «Коламбус» снова вышел вперёд усилиями Джека Рословича.

И вновь спасаться «пингвинам» пришлось при помощи Малкина. На 55-й минуте он завершил потрясающую комбинацию «Питтсбурга» в большинстве, в которой поучаствовали Кросби, Раст и Гюнцель.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Малкин набрал 2 (1+1) очка, продлив свою результативную серию до шести матчей. Ну а «Питтсбург» в итоге сумел одержать в Огайо победу в основное время: на 58-й минуте Сидни Кросби выиграл борьбу на пятачке у Рословича и покинувшего вратарскую площадь Мерзликина, а затем просто завёз шайбу за ленточку.

Права на видео принадлежат ООО «Яндекс». Посмотреть видео можно на сайте «Яндекс.Спорт».

Для Кросби, кстати, эта шайба стала 74-й победной в карьере за «Питтсбург» — по этому показателю Сидни догнал Лемье, а лучше результаты только у Малкина и Ягра. Но главным героем встречи с «Коламбусом» всё равно был признан Евгений Малкин, сумевший во второй раз за карьеру отличиться в большинстве в трёх играх подряд. Россиянин стал первой звездой матча. «Чем больше он хочет шайбу, чем больше он владеет шайбой, тем опаснее он становится. Он поймал кураж, в последнее время здорово играет и будет становиться только лучше», — отметил партнёр Малкина Брайан Раст.

Чемпионат.com: главные новости