Войти в почту

Чемпионский кубок любительской хоккейной лиги остался на Ключевском заводе ферросплавов

В минувшие выходные на стадионе "Металлург" в Двуреченске прошел финал Первенства Двуреченской любительской хоккейной лиги на призы ПАО "Ключевский завод ферросплавов" сезона 2021/2022 годов, сообщает "Уралинформбюро".

Чемпионский кубок любительской хоккейной лиги остался на Ключевском заводе ферросплавов
© Уралинформбюро

По итогам финальных игр "Кубок надежды" уехал в Исток. Хоккеисты одноименной команды обыграли ХК "Сысерть" 2:0 по буллитам (счет 3:3 в основное время). Третье место заняла ХК "Чекаgо" из Черданцево, победив арамильскую "Энергию" со счетом 5:1.

За чемпионский кубок, как и в прошлом году, боролись "Металлург" (Двуреченск) и "Эксперимент" (Патруши). Победу на этот раз одержали хозяева льда, забив гостям в третьем периоде решающую шайбу (2:1). "Эксперименту" впервые за три года досталось серебро Первенства.

Лучшим бомбардиром Двуреченской любительской хоккейной лиги сезона 2021/2022 года был назван Сергей Патрушев (ХК "Эксперимент"), забивший 27 шайб.

Награды победителям вручил исполнительный директор ПАО "Ключевский завод ферросплавов" Николай Кузьмин.

В Двуреченской хоккейной лиге сезона 2021/2022 выступали "Металлург" (Двуреченск), "Исток" (Большой Исток), "Патриот" и "Энергия" (обе – Арамиль), "Чекаgо" (Черданцево), "Сысерть" (Сысерть), "Эксперимент" (Патруши) и "Черноусово" (Черноусово).

Первенство Двуреченской любительской хоккейной лиги на призы Ключевского завода ферросплавов проходит третий год подряд. В 2022-м КЗФ запланированы и другие традиционные мероприятия зимней спартакиады – лыжная эстафета и зимняя спортивная рыбалка.

Поддержание и развитие спортивных традиций в Сысертском городском округе является одним из приоритетных направлений социальной деятельности ПАО "Ключевский завод ферросплавов" (входит в Группу МидЮрал). Множество спортивных мероприятий основательно вошли в жизнь не только заводчан, но и жителей Сысертского ГО.

Фото: Никита Кривопишин, пресс-служба Группы МидЮрал