Волевая победа хоккеистов «Ростова» в Тольятти

Ростовская область, 2 марта 2022. Телеканал «ДОН 24». Наша команда уже достойна уважения. Уступая в серии с «Ладой» со счетом 0:3, она смогла одержать две победы, выдать очередной спектакль и подарить всем зрителям настоящее зрелище. Какой же хоккей без потасовки, уже на первой минуте Аркадий Аксенов по-мужски объяснил тольяттинцу, что нельзя толкать в спину. А первый гол в матче зрители увидели в самой концовке девятой минуты встречи. Артём Пеньковский воспользовался оплошностью вратаря хозяев, который не сумел зафиксировать шайбу, – 1:0. Артем Пеньковский, нападающий ХК «Ростов»: «Ростов» – короли первых периодов, тут самое главное – выигрывать. Установка у всех команд разная, обычно говорят, что первые пять минут надо начать и ввзязаться в бой, и там уже будет видно». До перерыва удержать победный счет не удалось, хозяева все же сумели распечатать наши ворота. Второй период прошел под диктовку «Лады», его итог – две шайбы, одна из них – реализованный буллит. В третьей двадцатиминутке Алексею Прохорову потребовалось 6 минут со старта, чтобы сократить счет до минимума. После его броска шайба рикошетом от конька хозяйского защитника залетела в ворота. Волжане любой ценой пытались удержать победный счет, поэтому прибегали к различным вариантам симуляции, и судьи их любезно поощряли. И даже в меньшинстве наши парни держали оборону, а в равных составах брали штурмом хозяйские ворота. Спасти матч нам все же удалось, Роман Опалев выдал шайбу на пятак Щербакову, Павел свой шанс не упустил – 3:3. В начале второй половины овертайма Артем Пеньковский поставил точку в камбэке гостей и вернул серию в Ростов-на-Дону на шестой матч. 4 марта нас ждет еще одна битва.